Ортодоксы и еретики русской литературы ХХ — начала ХХI веков

26 апреля в Пушкинской гостиной состоялась презентация коллективной монографии «Ортодоксы и еретики русской литературы ХХ — начала ХХI веков», приуроченной к славному юбилею профессора кафедры Н.М. Солнцевой. Создатели коллективного труда преследовали цель отразить глубину и всеохватность научных изысканий своего коллеги и учителя. Каждая из глав так или иначе несет на себе отпечаток богатой и многогранной личности юбиляра, чье имя в литературоведении стало символом не только филологического анализа высочайшего уровня, но и непревзойденного стилистического мастерства.

На презентации выступили коллеги, друзья и ученики Натальи Михайловны с теплыми словами, воспоминаниями и добрыми пожеланиями.

Волшебные фотографии Дарьи Калининой